INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Российские власти продолжат поддерживать внутренний туризм


Из бюджета выделят 320 миллионов рублей



20.08.2018 22:14
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
1225

Российские власти продолжат поддерживать внутренний туризм

Правительство России продолжит реализовывать программы, направленные на поддержку внутреннего туризма. Власть считает, что туристическая отрасль страны имеет высокий потенциал, ее развитию способствует и рост курсов валют, из-за чего многие россияне попросту не могут позволить себе поездки за границу.

По информации на сайте кабмина, государство выделит на реализацию проекта поддержки туроператоров 320 миллионов рублей до конца текущего года. Финансирование будет осуществляться в форме субсидий.

Федеральные власти возлагают большие надежды на господдержку. Согласно подсчетам экспертов, данная мера поможет существенно увеличить туристический поток на главных маршрутах страны. Ожидается, что основные курорты России ежегодно смогут привлекать на 100 тысяч отдыхающих больше.

Речь идет о Приморском, Камчатском и Алтайском краях, Карелии, Бурятии, Вологодской и Тюменской областях, где туристы могут проводить насыщенный отпуск вне зависимости от сезона. Также на помощь из государственной казны сможет рассчитывать Краснодарский край за исключением итак популярного Сочи. Сюда чиновники надеются привлечь гостей в не самые популярные с точки зрения отдыха периоды, например, с января по май.

 



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления