INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Российским банкам возместят недополученные доходы по кредитам


Мера принята в рамках господдержки в период пандемии коронавируса



04.05.2020 20:40
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
2560

Российским банкам возместят недополученные доходы по кредитам

Власти России утвердили правила возмещения недополученных доходов по займам на реализацию проектов в сфере жилищного строительства. Соответствующий документ опубликован на сайте кабмина.

Как следует из правительственной инициативы, господдержка для финансово-кредитных организаций будет действовать в период распространения новой коронавирусной инфекции и в связи с применением мер по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения.

В течение десяти рабочих дней Минстрой РФ должен будет утвердить положение о Межведомственной комиссии по принятию решений о возмещении доходов по кредитам. Недополученные средства банкам будут компенсировать по договорам, подписанным в срок до 1 мая текущего года.

Ранее мы рассказывали о том, что государство https://www.innov.ru/news/other/12-mlrd-rubley-budet-vyde/ выделит 12 миллиардов рублей на поддержку строительной отрасли страны.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Наружная реклама: незаменимый информационный источник Наружная реклама: незаменимый информационный источник
Наружная реклама играет ключевую роль в информационном пространстве городов, обеспечивая компаниям и предпринимателям возможность привлекать внимание потенциальных клиентов
FAE - высококлассная спецтехника из Италии, что именно производят? FAE - высококлассная спецтехника из Италии, что именно производят?
FAE, высококлассный производитель спецтехники из Италии, зарекомендовал себя как лидер в инновациях и качестве в сферах строительства, ландшафтного дизайна, сельского хозяйства и ухода за лесами

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления