INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Российским предпринимателям разрешат создавать фирмы без офиса


За регистрацию предприятий в электронном виде не будет взиматься госпошлина.



31.01.2018 20:06
текст: Сергей Целибеев
фото: INNOV.RU
1656

Российским предпринимателям разрешат создавать фирмы без офиса

Правительство РФ одобрило предложение разрешить регистрацию юридических лиц, не имеющих офиса, сообщил министр экономического развития страны Максим Орешкин.

Министр пояснил, что теперь предприниматели смогут регистрировать свои фирмы, например, на основе почтового ящика или электронного сервиса. Он назвал это нововведение «тектоническим сдвигом» в корпоративном законодательстве и подчеркнул, что речь идет о приведении всей системы регистрации юридических лиц в стране в соответствие с реалиями современной цифровой экономики.

Орешкин сообщил также, что правительство решило в целях дополнительной поддержки малого и среднего бизнеса отменить для предпринимателей госпошлину за регистрацию предприятий в электронной форме. По его мнению, это существенно упростит создание новых бизнесов и сообщит ему дополнительную динамику. Министр пообещал, что в ближайшее время правительство подготовит необходимые законопроекты по обоим решениям, которые смогут вступить в силу уже до конца текущего года.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления