INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Российским вузам в 2015 году сократят финансирование


Решение уже принято.



20.12.2014 11:25
текст: Ткаченко Елена
фото: susanin.udm.ru
1888

Российским вузам в 2015 году сократят финансирование
В следующем году российские вузы ждёт сокращение финансирования. Но, по словам замглавы Минобрнауки Александр Повалко, это не должно сказаться на размере и своевременности выплат зарплат педагогов и стипендий студентов.

Так, в ходе совещания Михаил Алашкевич, глава финансового департамента Минобрнауки, сообщил, что принятое решение о сокращении на десять процентов бюджетных лимитов для всех министерств будет означать сокращение бюджета образования в 2015 году на 397 миллиардов рублей.

При этом, замглавы Минобрнауки отметил, что в качестве безусловных обязательств должны быть сохранены выплаты зарплат педагогов, добавив, что времена будут тяжелые, и нельзя допустить, чтобы люди вышли на улицы, если будут предприняты неправильные шаги.

По словам Повалко, в 2014 году зарплаты преподавателей вузов выросли более чем на двадцать процентов и составили в среднем 145% от среднего уровня по экономике Российской Федерации. Также он отметил, что нельзя допустить падение абсолютного уровня зарплат, его нужно держать на прежнем уровне.

В свою очередь Алашкевич добавил, что не планируется сокращать и стипендии студентов, которые даже могут немного вырасти.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Инвестиции с РусьСельхоз - инвестиции с выгодой и надежностью. Инвестиции с РусьСельхоз - инвестиции с выгодой и надежностью.
В 2023 году «РусьСельхоз" создал новое юридическое лицо — инвестиционная компания. О том, зачем холдинг пошел в инвестиционный бизнес, о ландшафте рынка АПК и о дальнейших планах  рассказал коммерческий директор «РусьСельхоз» Владимир Ольховский.
Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления