INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Российский банк частично приостановил операции из-за хакеров


Преступники пытались проникнуть в локальную сеть.



13.02.2017 20:50
текст: Екатерина Брук
фото: INNOV.RU
1617

Российский банк частично приостановил операции из-за хакеров

Российский банк «Солидарность» сообщил о том, что кредитная организация была подвергнута массированной информационной атаке. Целью хакеров стала дестабилизация работы всего учреждения. Для этого злоумышленники попытались вывести дистанционно из строя операционные системы как на банковских серверах, так и на локальных компьютерах.

При этом навредить преступники клиентам не смогли: все средства и личные данные клиентов, по словам представителя банка, не пострадали. Сейчас банк работает над восстановлением системы путем ее обновления.

Для того, чтобы операция восстановления прошла успешно, «Солидарности» пришлось отключиться от системы банковских электронных срочных платежей Центробанка России. В связи с этим некоторые клиенты столкнулись с определенными сложностями: часть операций кредитная организация не выполняла.

Стоит отметить, это далеко не первая хакерская атака на российские банки. Пик атак кредитные учреждения страны пережили осенью 2016 года. При этом Федеральная Служба Безопасности предупреждала банки о возможных атаках. Несмотря на это, некоторые организации понесли некоторые финансовые потери.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Инвестиции с РусьСельхоз - инвестиции с выгодой и надежностью. Инвестиции с РусьСельхоз - инвестиции с выгодой и надежностью.
В 2023 году «РусьСельхоз" создал новое юридическое лицо — инвестиционная компания. О том, зачем холдинг пошел в инвестиционный бизнес, о ландшафте рынка АПК и о дальнейших планах  рассказал коммерческий директор «РусьСельхоз» Владимир Ольховский.
Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления