INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Российский банк выдал уникальный для нашей страны кредит


Сумма займа превысила 4 миллиона рублей



04.09.2020 21:26
текст: Ирина Костикова
фото: из открытых источников
1342

Российский банк выдал уникальный для нашей страны кредит

Входящая в «Сколково» компания получила заемные средства в банке на необычных для российского рынка кредитования условиях. Как стало известно, необходимую сумму – 4,3 миллиона рублей – фирме предоставили под залог интеллектуальной собственности.

Представители заемщика «Энергоэлемент» рассказали, что компания выиграла тендер на поставку тяговых литий-ионных аккумуляторов. Чтобы выполнить обязательства перед заказчиком, и была оформлена ссуда. По словам директора Александра Логинова, фирме было нечего предложить банку, поэтому в качестве залога было решено выбрать патенты: в заявке она указала два из семи имеющихся.

В финансовой организации «МСП Банк» подчеркнули, что данный способ кредитования не стал для них чем-то сверхъестественным. Банк и раньше принимал интеллектуальную собственность, правда, лишь в качестве дополнительного залога. Тем не менее, данный кредит эксперты рынка считают уникальным для нашей страны. 

Другие новости раздела экономика читайте​ здесь


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления