INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Российский бизнесмен решил судиться с Google из-за запрета на рекламу криптовалют


Он считает, что это отразиться на успешности его бизнеса.



16.03.2018 14:47
текст: Анна Синаревская
фото: INNOV.RU
1704

Российский бизнесмен решил судиться с Google из-за запрета на рекламу криптовалют
Российский бизнесмен Владимир Орехов намерен судиться с Google из-за запрета рекламы криптовалют – об этом пишет издание «Ведомости», журналистам которого попала в руки копия искового заявления. 

В нем написано, что Орехов требует с компании 2 миллиарда рублей в качестве компенсации морального вреда, а также хочет, чтобы запрет был отменен. Ответчиком выступит юрлицо корпорации ООО «Гугл». Документы поданы в Замоскворецкий суд Москвы.

Владимир Орехов занимается проектами, связанными с криптовалютой – в частности, он планирует запустить сеть терминалов для покупки цифровых денег и других операций с ними. Свои требования к Google он аргументирует тем, что запрет на рекламу может сказаться на успешности его стартапа. Проект, кстати, пока не запущен – он в разработке. 

Эксперты считают, что надеяться не победу Орехову не стоит, потому что распространителям рекламы по закону никто не может навязывать какие-то продукты и услуги. Кроме того, в коммерческих делах не заявляют требований о моральном вреде.

Ранее представители Google объявили, что с июня реклама криптовалюты у них запрещена



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления