INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Российский экспорт зерна заморожен из-за нестабильности курса рубля



Поставки будут законсервированы до стабилизации ситуации.



25.08.2015 05:52
текст: Елена Некрасова
фото: INNOV.RU
1446

Российский экспорт зерна заморожен из-за нестабильности курса рубля
Российские поставщики зерна приняли решение пока е подписывать новых контрактов на поставку зерна, информируют «Известия». 

Причиной принятия такого решения стала нестабильная ситуация на валютном рынке и обвал рубля. 

Все зерновые поставки за рубеж будут законсервированы и возобновят свою работу только после того, как ситуация станет стабильной. 

Со слов Аркадия Злочевского, председателя зернового союза, российские поставщики не могут точно посчитать сумму своих затрат из-за нестабильности рубля, а пошлина зависит напрямую от доллара, на данный момент уничтожена вся конкурентоспособность поставщиков. 

Также он сообщил о приостановлении продаж во внутренний интервенционный фонд, по причине возрастания цен по госзакупкам. 

На сегодняшний день продажи осуществляются только на внутреннем рынке, на нем никак не отразится нестабильность валют, заморозка экспорта и продажи в государственный фонд.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Инвестиции с РусьСельхоз - инвестиции с выгодой и надежностью. Инвестиции с РусьСельхоз - инвестиции с выгодой и надежностью.
В 2023 году «РусьСельхоз" создал новое юридическое лицо — инвестиционная компания. О том, зачем холдинг пошел в инвестиционный бизнес, о ландшафте рынка АПК и о дальнейших планах  рассказал коммерческий директор «РусьСельхоз» Владимир Ольховский.
Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления