INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Российский лидер рассказал, как укрепить рубль в качестве региональной резервной валюты


Пока большая часть внешнеторговых расчетов проходит с использованием доллара



20.12.2018 21:48
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
1054

Российский лидер рассказал, как укрепить рубль в качестве региональной резервной валюты

Объем расчетов Российской Федерации в долларах составляет порядка 69%, сообщил президент страны Владимир Путин, выступая на ежегодной большой пресс-конференции. Глава государства пояснил, что такое положение дел во многом связано с выполнением обязательств в рамках экспортных контрактов по нефти.

Российский лидер отметил также, что использование американской валюты во внешнеторговых сделках за прошедший год снизилось. Многие зарубежные государства стараются постепенно уменьшать расчеты в долларах, отдавая предпочтение евро. РФ же надеется укрепить рубль в качестве региональной резервной валюты.

Владимир Путин обратил внимание на то, что федеральные власти поддерживают стабильный курс рубля. Волатильность заметно уменьшилась благодаря принимаемым правительством и Центробанком мерам. Глава государства добавил, что рубль все-таки смог оторваться от колебаний стоимости сырья, в частности, «черного золота». Значительную роль в данном вопросе, по его мнению, сыграло и введение плавающего курса российской валюты.

 

 

 



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Наружная реклама: незаменимый информационный источник Наружная реклама: незаменимый информационный источник
Наружная реклама играет ключевую роль в информационном пространстве городов, обеспечивая компаниям и предпринимателям возможность привлекать внимание потенциальных клиентов
FAE - высококлассная спецтехника из Италии, что именно производят? FAE - высококлассная спецтехника из Италии, что именно производят?
FAE, высококлассный производитель спецтехники из Италии, зарекомендовал себя как лидер в инновациях и качестве в сферах строительства, ландшафтного дизайна, сельского хозяйства и ухода за лесами

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления