INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Российский лидер Владимир Путин объяснил, какая стоимость нефти устроит нашу страну


Он также отметил, что для расчета расходов бюджета за основу берется другая цена



15.11.2018 20:48
фото: INNOV.RU
1470

Российский лидер Владимир Путин объяснил, какая стоимость нефти устроит нашу страну

Россию устраивает цена на нефть в районе 70 долларов за баррель, сообщил президент РФ Владимир Путин. С таким заявлением он выступил на Восточноазиатском саммите в Сингапуре. По его словам, важно обеспечить такую стоимость «черного золота», которая устраивала бы как производителей, так и потребителей.

Российский лидер отметил, что для расчета расходов федерального бюджета учитывается цена барреля на уровне 40 долларов. Такой подход, пояснил глава государства, дает необходимый запас прочности.

Существующую цену на нефть Владимир Путин считает не очень стабильной, предполагая, что она может и вырасти, и снизиться. Президент обратил внимание на то, что текущая стоимость зависит от очень многих факторов, о чем говорят и многие эксперты.

Глава РФ не стал делиться мнением относительно того, нужно ли ограничивать нефтедобычу. В этом вопросе он предпочел быть осторожным, добавив, что Россия будет продолжать работу в рамках ОПЕК+.

Напомним, ОПЕК и ряд не входящих в организацию стран почти два года назад пришли к соглашению о необходимости уменьшить объемы добычи «черного золота». Данное решение ставило основной целью стабилизацию рынка нефти.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления