INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Российский малый бизнес просит о налоговой амнистии


Организация «Опора России» обратилась с подобным предложением в Минфин.



27.02.2018 20:26
текст: Сергей Целибеев
фото: INNOV.RU
1321

Российский малый бизнес просит о налоговой амнистии

Общероссийская общественная организация малого и среднего предпринимательства «Опора России» обратилась в министерство финансов РФ с предложением распространить на юридические лица из сегмента малого и среднего бизнеса (СМБ), налоговую амнистию, которую президент Владимир Путин объявил в декабре для индивидуальных предпринимателей.

Руководитель «Опоры России» Александр Калинин заявил, что за последние десять лет у компаний СМБ скопилось немало долгов по налогам со штрафами и пенями, причем многие из них уже отменены. Взыскать эти долги невозможно, поэтому и предлагается их просто списать.

В Минфине инициативу предпринимательской организации в целом поддержали. Ведомство готово освободить малый бизнес от штрафных санкций за неуплаченные налоги, однако считает, что тема полного списания невозвратных долгов требует дополнительного изучения.

После озвученного в конце прошлого года Путиным предложения о налоговой амнистии Федеральная налоговая служба оперативно решила списать долги на 150 миллиардов рублей с индивидуальных предпринимателей и физических лиц.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Наружная реклама: незаменимый информационный источник Наружная реклама: незаменимый информационный источник
Наружная реклама играет ключевую роль в информационном пространстве городов, обеспечивая компаниям и предпринимателям возможность привлекать внимание потенциальных клиентов
FAE - высококлассная спецтехника из Италии, что именно производят? FAE - высококлассная спецтехника из Италии, что именно производят?
FAE, высококлассный производитель спецтехники из Италии, зарекомендовал себя как лидер в инновациях и качестве в сферах строительства, ландшафтного дизайна, сельского хозяйства и ухода за лесами

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления