INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Российский министр рассказал о пользе продэмбарго


Ответные санкции способствовали развитию экспортоориентированного сельского хозяйства в РФ



11.07.2019 21:11
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
1707

Российский министр рассказал о пользе продэмбарго

Запрет на ввоз продовольствия из ряда государств, объявивших об антироссийских санкциях, помог РФ интенсивнее развивать экспортоориентированное сельское хозяйство и способствовал росту поставок сельскохозяйственной продукции за границу. С таким заявлением выступил глава Минсельхоза Дмитрий Патрушев.

По его словам, сегодня перед страной стоит цель по увеличению экспорта товаров АПК в два раза к 2024 году. Если эта задача будет выполнена, поставки сельскохозяйственной продукции зарубежным покупателям в шестилетней перспективе достигнут отметки в 45 миллиардов долларов.

Дмитрий Патрушев отметил также, что за время действия продэмбарго российский агропромышленный комплекс уже продемонстрировал впечатляющие результаты: достигнуть установленных в Доктрине продовольственной безопасности показателей удалось практически по всем наименованиям.

Напомним, запрет на импорт некоторых видов сельхозпродукции, сырья и продовольствия из США, Канады, Норвегии, Австралии и государств ЕС российское руководство ввело в августе 2014 года. На сегодняшний день предполагается, что контрсанкции продлятся как минимум до конца следующего года.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП
Открытие собственного бизнеса - это в каком-то смысле захватывающий и рискованный шаг
Выбор подходящего бизнес-сообщества Выбор подходящего бизнес-сообщества
Термин «бизнес-клуб» охватывает разнообразные ассоциации предпринимателей, объединённых общими интересами, доходом, жизненным опытом, местом жительства и форматами взаимодействия

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления