INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Российско-австрийский товарооборот превзошел докризисный уровень


Санкционное противостояние не помешало двум странам наращивать сотрудничество



14.01.2019 23:42
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
1355

Российско-австрийский товарооборот превзошел докризисный уровень

По итогам 2018 года товарооборот между Россией и Австрией составил 5,6 миллиарда долларов, превысив докризисные показатели. Такой результат сотрудничества оказался для двух стран рекордным. Как отметил посол РФ в Вене Дмитрий Любинский, партнерам не помешало даже санкционное противостояние. Кстати, в 2017 году товарооборот между странами был на 1,6 млрд доллара меньше.

За прошедшие двенадцать месяцев Австрию посетили представители двадцати девяти бизнес-миссий из РФ. По итогам встреч состоялось подписание семнадцати двусторонних документов. Австрийские компании, в свою очередь, принимали участие в Петербургском международном экономическом форуме, а также приезжали на встречи разного уровня в другие российские регионы.

Ранее мы сообщали о значительном увеличении показателей товарооборота между Россией и Китаем: в 2018 году совокупный объем импорта и экспорта двух государств превысил отметку в 100 млрд долларов.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления