INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Российско-японское сотрудничество выльется в амбициозные проекты на Курилах


Пока совместная деятельность двух стран не имеет впечатляющих масштабов



14.01.2019 23:21
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
1230

Российско-японское сотрудничество выльется в амбициозные проекты на Курилах

Власти России и Японии намерены усилить взаимодействие в части реализации совместных проектов на южных Курильских островах. Как рассказал министр иностранных дел РФ Сергей Лавров, главы двух государств договорились о сотрудничестве в данном направлении еще два года назад. Однако, по словам главы российского ведомства, хозяйственная деятельность партнеров на Курилах имеет довольно скромные и «невпечатляющие» масштабы.

По итогам переговоров с японским коллегой Сергей Лавров заявил: Москва и Токио займутся разработкой новых амбициозных проектов, позволяющих обеспечить более зримое воплощение российско-японской хозяйственной деятельности.

Ранее в МИД РФ отмечали, что для решения вопроса о мирном договоре между двумя странами, Японии необходимо признать итоги Второй мировой войны, согласившись также с суверенитетом России над южными Курильскими островами. Такой подход, считают в Кремле, поможет укрепить взаимопонимание между народами.

 



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления