INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Российское правительство не одобрило введение туристического сбора


Дополнительный налог неизбежно привёл бы к удорожанию отдыха на отечественных курортах.



15.05.2015 08:29
текст: Анна Некрасова
фото: INNOV.RU
1829

Российское правительство не одобрило введение туристического сбора
Законопроект о введении туристского сбора, разработанный рядом сенаторов ещё в октябре прошлого года, не получил одобрения российского правительства. Большинство ведомств, среди которых Министерство финансов, Роспотребнадзор, Министерство юстиции и многие другие, выступили против нового налога. Об этом сообщает РБК.

Согласно информации, новый закон должен был дополнить Налоговый кодекс РФ ещё одной главой. Предполагалось, что туристический сбор будет взиматься с лиц, прибывающих в курортную местность. Это касалось в том числе иностранцев и лиц без гражданства. Решение о введении нового налога и его размере в регионах предлагалось оставить за местными властями.

Однако правительство законопроект не поддержало и заключило, что его принятие неизбежно приведёт к повышению цен на отдых на курортах страны, а это, в свою очередь, может затруднить развитие российского туризма. Кроме того, было выказано опасение, что поступления от нового сбора будут гораздо меньшими, чем затраты на саму систему его взимания.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП
Открытие собственного бизнеса - это в каком-то смысле захватывающий и рискованный шаг
Выбор подходящего бизнес-сообщества Выбор подходящего бизнес-сообщества
Термин «бизнес-клуб» охватывает разнообразные ассоциации предпринимателей, объединённых общими интересами, доходом, жизненным опытом, местом жительства и форматами взаимодействия

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления