INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Российскому бизнесу предоставят 500 миллионов рублей


Об этом сообщил премьер-министр РФ Михаил Мишустин



12.07.2021 13:19
текст: Ирина Костикова
фото: из открытых источников
1648

Российскому бизнесу предоставят 500 миллионов рублей

Правительство России выделило 500 миллионов рублей на выплаты представителям малого и среднего бизнеса. Об этом глава кабмина Михаил Мишустин сообщил на совещании с вице-премьерами.

Председатель правительства напомнил об озвученных президентом РФ Владимиром Путиным поручениям по итогам Петербургского экономического форума. В частности, речь шла о полной компенсации малому и среднему бизнесу банковских комиссий, которые они уплатят с июля по декабрь при покупке их товаров и услуг гражданами с использованием системы быстрых платежей. Как оказалось, 500 миллионов рублей выделено именно на эти цели.

Михаил Мишустин объяснил, что господдержка в данном случае сыграет важную роль для снижения издержек субъектов малого и среднего предпринимательства. Еще одна задача, которую позволит решить финансирование, - повышение интереса предпринимателей к новому отечественному сервису.

Напомним, система быстрых платежей работает в нашей стране более двух лет. СБП позволяет гражданам переводить деньги друг другу просто по номеру мобильного телефона. Также данный сервис предназначен для оплаты товаров и услуг посредством QR-кода.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления