INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Россию заподозрили в манипулировании рублем


Это помогает ей добиться торговых преимуществ, считают в США



10.05.2019 22:44
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
2282

Россию заподозрили в манипулировании рублем

Минфин Соединенных Штатов может включить Российскую Федерацию в перечень государств, манипулирующих своей валютой для того, чтобы обеспечивать себе торговые преимущества. Новый список, который теперь будет включать не двенадцать, а двадцать стран, опубликуют в мае. По данным осведомленных источников, наряду с РФ в нем могут оказаться Ирландия, Малайзия, Вьетнам, Индонезия и Таиланд. В то же время из перечня планируется исключить Индию и южную Корею.

В соответствии с используемой США системой критериев, к категории валютных манипуляторов могут быть причислены страны, имеющие значительный торговый профицит с Америкой – свыше 20 миллиардов долларов в год. Также эти государства должны проводить постоянные интервенции на рынке иностранной валюты и поддерживать активное сальдо текущего платежного баланса более 3% ВВП.

Напомним, российские власти говорят о необходимости снижать зависимость от доллара, для чего ведут с рядом торговых партнеров переговоры о взаиморасчетах в национальных валютах. Заинтересованность в таком сотрудничестве проявляли, в частности, Турция и Китай.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления