INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Росстат: в России наблюдается рост реальных заработных плат


Показатель увеличился почти на два процента.



24.04.2016 07:14
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
2320

Росстат: в России наблюдается рост реальных заработных плат
Согласно данным специалистов Росстата, в России наблюдается рост реальных заработных плат. В частности, в ведомстве говорят о том, что этот показатель увеличился почти на два процента, тогда как в предварительной версии доклада, который был составлен специалистами несколько недель назад, реальные зарплаты россиян упали на три процента.

Специалисты Росстата говорят о том, что в прошлом месяце среднемесячная реальная заработная плата россиян выросла по сравнению с мартом 2015 года на 1,6%. И, многие аналитики говорят о том, что это очень хороший показатель, особенно если учитывать тот факт, что в феврале ситуация была несколько иная – в феврале по сравнению с февралем 2015 года этот показатель снизился на 0,6%.

Также специалисты отмечают, что в текущем месяце ситуация тоже может измениться, вполне возможно, что рост реальных заработных плат ещё увеличится, и тогда уже можно будет говорить о том, что Россия преодолела экономический кризис, ситуация улучшается. В свою очередь специалисты Росстата обращают внимание и на то, что уровень безработицы в России также стал выравниваться, с каждым месяцем показатели становятся всё лучше и лучше.

К слову, за прошлый год реальные зарплаты россиян упали почти на десять процентов.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Инвестиции с РусьСельхоз - инвестиции с выгодой и надежностью. Инвестиции с РусьСельхоз - инвестиции с выгодой и надежностью.
В 2023 году «РусьСельхоз" создал новое юридическое лицо — инвестиционная компания. О том, зачем холдинг пошел в инвестиционный бизнес, о ландшафте рынка АПК и о дальнейших планах  рассказал коммерческий директор «РусьСельхоз» Владимир Ольховский.
Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления