INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Рост фьючерсов биткоина понизит рейтинги банков


Такие выводы сделали Fitch, S&P и Moody's.



14.06.2018 08:10
текст: Алина Назарова
фото: INNOV.RU
1053

Рост фьючерсов биткоина понизит рейтинги банков

Рейтинговые агентства могут понизить рейтинги банков, которые снижают фьючерсы на биткоин, если эти финансовые продукты будут продолжать увеличивать объемы в ближайшие месяцы. 

Финансовая публикация Risk.net сообщает, что каждое из трёх крупных рейтинговых агентств — Standard&Poor's, Moody's и Fitch — выразили озабоченность по поводу увеличения объёма на рынке фьючерсов на биткоин, которые в настоящее время доступны на регулируемых биржах США.

Объём на этих рынках неуклонно растёт со времени их запуска в декабре, а общий объём торговли фьючерсами на биткоин превысил $ 670 млн за одну торговую сессию. Этот растущий объём помог обеспечить легитимность зарождающегося класса активов, но рейтинговые агентства обеспокоены тем, что банки берут на себя ненужный кредитный риск.

Рейтинговые агентства заявили, что из-за волатильности цены на биткоин, хотя она и слишком низкая, чтобы быть серьезной проблемой, но она может понизить кредитоспособность банков.

«[Влияние на рейтинги] — это то, что, по нашему мнению, возможно, не полностью оценено рынком и что-то, что требует контроля в будущем», — сказал Натан Фландерс, глава не банковских финансовых учреждений Fitch Ratings. «Если значительная материальная значимость возрастает, это увеличит наш диалог с банками».

Также он добавил: «Для банков, несмотря на то, что они говорят, что они не участвуют в торговле криптовалютами в качестве участников, они имеют некоторое косвенное воздействие на них, нравится им это или нет».

Но, хотя и отдалённые на данный момент, эти риски могут стать более уместными, так как всё больше фирм выпускают продукты деривации криптовалют.

Вчера Мы рассказывали о том, что нужно биткоину для очередного роста.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Инвестиции с РусьСельхоз - инвестиции с выгодой и надежностью. Инвестиции с РусьСельхоз - инвестиции с выгодой и надежностью.
В 2023 году «РусьСельхоз" создал новое юридическое лицо — инвестиционная компания. О том, зачем холдинг пошел в инвестиционный бизнес, о ландшафте рынка АПК и о дальнейших планах  рассказал коммерческий директор «РусьСельхоз» Владимир Ольховский.
Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления