INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

«Ростех» получит 100% акций «Уралвагонзавод»


Это имущественный взнос России.



07.02.2017 00:44
текст: Андрей Шульга
фото: INNOV.RU
1425

«Ростех» получит 100% акций «Уралвагонзавод»
Накануне премьер-министр Российской Федерации Дмитрий Медведев распорядился передать государственной корпорации «Ростех» 100% акций ОАО НПК «Уралвагонзавод» (УВЗ). Об этом сообщается на сайте правительства РФ.

Документ о передаче УВЗ госкорпорации был представлен Минпромторгом РФ еще 27 декабря 2016 года. В этот же день его подписал президент страны Владимир Путин.

Передача акций «Уралвагонзавода» «Ростеху» является имущественным взносом государства. Данная мера должна посодействовать «разработке, производству и экспорту высокотехнологичной промышленной продукции».

Вместе с акциями «Ростех» получает все предприятия «Уралвагонзавода». Последний исключается из перечня организаций, где позиция России как акционера предприятия определяется правительством страны.

Отметим, что новым гендиректором ОАО НПК «Уралвагонзавод» будет назначен Максим Кузюк. Мужчина до этого руководил холдингом «Технодинамика».


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Наружная реклама: незаменимый информационный источник Наружная реклама: незаменимый информационный источник
Наружная реклама играет ключевую роль в информационном пространстве городов, обеспечивая компаниям и предпринимателям возможность привлекать внимание потенциальных клиентов
FAE - высококлассная спецтехника из Италии, что именно производят? FAE - высококлассная спецтехника из Италии, что именно производят?
FAE, высококлассный производитель спецтехники из Италии, зарекомендовал себя как лидер в инновациях и качестве в сферах строительства, ландшафтного дизайна, сельского хозяйства и ухода за лесами

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления