INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Ростуризм получит 1,2 млрд рублей на проекты внутреннего и въездного туризма


Соответствующее распоряжение подписал премьер-министр Михаил Мишустин



01.09.2020 23:20
текст: Ирина Костикова
фото: из открытых источников
1277

Ростуризм получит 1,2 млрд рублей на проекты внутреннего и въездного туризма

Из резервного фонда правительства планируется дополнительно выделить 1,2 миллиарда рублей на грантовую поддержку проектов по развитию внутреннего и въездного туризма. Соответствующее распоряжение подписал премьер-министр Михаил Мишустин.

Как стало известно, дополнительное финансирование позволит поддержать 400 общественных и предпринимательских инициатив. Средства будут выделены Ростуризму в рамках государственной программы «Экономическое развитие и инновационная экономика». Сумму поддержки будет определять конкурсная комиссия Ростуризма по заявке претендента. Максимальный размер гранта составит 3 миллиона рублей.

Стоит отметить, что на получение гранта смогут рассчитывать индивидуальные предприниматели и коммерческие организации. Деньги можно будет потратить на разработку новых туристических маршрутов, создание инфраструктуры для людей с ограниченными возможностями, приобретение модульных гостиниц и оборудования для информационных центров.

Контролировать целевое использование средств будет Ростуризм.

Другие новости раздела экономика читайте​ здесь


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Инвестиции с РусьСельхоз - инвестиции с выгодой и надежностью. Инвестиции с РусьСельхоз - инвестиции с выгодой и надежностью.
В 2023 году «РусьСельхоз" создал новое юридическое лицо — инвестиционная компания. О том, зачем холдинг пошел в инвестиционный бизнес, о ландшафте рынка АПК и о дальнейших планах  рассказал коммерческий директор «РусьСельхоз» Владимир Ольховский.
Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления