INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Руководство Ethereum прибыло в Россию для поиска партнеров


Основатель блокчейн-платформы рассказал, когда можно обойтись без ICO.



30.08.2017 21:16
текст: Екатерина Брук
фото: INNOV.RU
1207

Руководство Ethereum прибыло в Россию для поиска партнеров
Представители блокчейн-платформы Ethereum прибыли в Россию для поиска новых партнеров по бизнесу и развитию. Во вторник, 29 августа, платформа и ВЭБ подписали соглашение о партнерстве в проектах, предусматривающих наличие платформы распределения реестров. Кроме того, компании совместными усилиями будут готовить специалистов в этой сфере. В качестве рабочей площадки Внешэкономбанк предоставит свой Центр компетенции блокчейн. 

Основатель блокчейн-платформы Виталик Бутерин в интервью Forbes рассказал о ситуации, которая сейчас складывается вокруг ICO. По его мнению, сейчас вокруг ICO надувается пузырь, дающий огромные возможности для программистов. Сейчас именно тот момент, когда грамотный специалист может стать миллиардером. 

Несмотря на скептицизм или полный восторг специалистов вокруг ICO, Бутерин достаточно рационально смотрит на этот вопрос. По его мнению, без ICO иногда можно обойтись. Например, если проект компании лучше работает с эфиром, без токена, то можно обойтись и без ICO. Однако недооценивать этот способ сбора средств нельзя – не без его помощи криптовалюта была популяризирована.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП
Открытие собственного бизнеса - это в каком-то смысле захватывающий и рискованный шаг
Выбор подходящего бизнес-сообщества Выбор подходящего бизнес-сообщества
Термин «бизнес-клуб» охватывает разнообразные ассоциации предпринимателей, объединённых общими интересами, доходом, жизненным опытом, местом жительства и форматами взаимодействия

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления