INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Рынок аренды электрооборудования активно развивается


Ежегодный прирост составит не менее 17 %.



17.07.2015 08:39
текст: Анна Репина
фото: скриншот яндекс картинки
1911

Рынок аренды электрооборудования активно развивается
Мировые эксперты отмечают бурный рост инвестиций на рынке аренды энергооборудования. При этом спрос на аренду генераторов в ближайшие годы будет только лишь увеличиваться, отмечается в исследовании аналитиков.

То, что было сложно представить еще несколько десятков лет назад, сегодня становится обыденностью, так можно охарактеризовать ситуацию, складывающуюся на рынке проката энергооборудования. В последнее время вопрос о том, кто даст в аренду электростанцию, решается все легче и легче: предложение неуклонно растет. Стоит отметить, что по законам рынка вслед за ростом предложения активно развивается спрос на данные услуги. Так к концу следующего года, по прогнозам экспертов, рынок проката энергооборудования в денежном выражении превысит отметку в 17 миллиардов долларов. При этом рост за последние 6 лет был стремительным: в 2011 году объемы рынка аренды временных электростанции и различного рода генераторов не превышал 6,4 миллиардов долларов. В будущем ежегодные темпы роста составят не менее 17 %, отмечается в исследовании рынка.

Такой рост рынка проката энергооборудования связан в первую очередь с тем, что в ближайшие 15 лет спрос на электроэнергию на мировом уровне вырастет не менее чем на 25 %. При этом для коммерческих объектов потребует на 40 % больше энергии, чем существует сейчас. А жилые объекты будут использовать лишь на 20 % больше уровня существующего в настоящее время энергопотребления.

Основной рост мирового объема аренды энергооборудования будет обеспечен за счет стран Азиатско-Тихоокеанского региона, Ближнего Востока и Африки, а также Центральной и Южной Америки. А вот в Европе увеличение спроса на мобильные объекты энергоснабжения стал наблюдаться около 3 лет назад. Наиболее бурный рост рынка проката энергообеспечительного оборудования наблюдался в момент проведения Летних Олимпийских Игр в Лондоне, а также в те временные периоды, когда наблюдался рост европейской экономики в целом.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления