INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Рынок ингредиентов для пищевой промышленности РФ


Сейчас наблюдается стремительный рост



25.06.2021 14:24
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1906

Рынок ингредиентов для пищевой промышленности РФ

По многим сведениям, рост мирового рынка пищевых ингредиентов составляет от 15 до 20 процентов в год. При этом, ежегодные темпы роста отечественного рынка, согласно оценке экспертов, достигают около 9 процентов. По словам специалистов, сегодня существует несколько трендов, которые способствуют дальнейшему активному развитию рынка ингредиентов в нашей стране.

Сейчас, по мнению многих ведущих экспертов, наблюдается эра качественных ингредиентов. Потребители, в большей степени, хотят видеть исключительно привлекательные продукты, и не только на вид, но и на запах и вкус. Такому способствует не только то, что ингредиенты, например, пшеничный крахмал оптом можно купить по привлекательным ценам, но и большой ассортимент различных вкусоароматических добавок. У многих производителей есть большая номенклатура вариантов, которые позволяют разнообразить линейку готовой продукции. Производители идут на встречу спросу и, используя разные добавки, делают продукцию всё более привлекательной. Маркетологи не отстают и предлагают яркую и цепляющую взгляд упаковку. Всё это выгодно производителям и нравится покупателям.

Тенденция ЗОЖ также внесла свои коррективы в сферу ингредиентов для пищевой промышленности. В частности, переход большого количества россиян на здоровый образ жизни спровоцировал разработку инновационных решений в уходе от продукции с ГМО и определил выбор в пользу исключительно полезных и естественных компонентов продукции. Потребители также охотно выбирают продукты с добавками, но обращают внимание на ингредиенты с биологической ценностью и функциональными характеристиками. В приоритете комплексные добавки с отсутствием индексов Е и разных заменителей сахара.

Производители добавок понимают это и для удовлетворения всех ожиданий прямых потребителей производят составы, которые максимально соответствуют всем требованиям. Они знают, что если не будут производить продукцию, соответствующую спросу, ни производители, ни оптовые посредники, не будут ею интересоваться. Эта тенденция сохранится и в следующие годы. Многие эксперты считают, что необходимо инициировать появления новых сертифицированных ингредиентов. Они обязательно должны быть более натуральными и без ГМО.

Если верить статистике, лидеры отечественного рынка пищевых добавок: ароматизаторы, эмульгаторы, загустители и всевозможные растворы для инъецирования продукции. Около 80 процентов этой продукции – импортные.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Наружная реклама: незаменимый информационный источник Наружная реклама: незаменимый информационный источник
Наружная реклама играет ключевую роль в информационном пространстве городов, обеспечивая компаниям и предпринимателям возможность привлекать внимание потенциальных клиентов
FAE - высококлассная спецтехника из Италии, что именно производят? FAE - высококлассная спецтехника из Италии, что именно производят?
FAE, высококлассный производитель спецтехники из Италии, зарекомендовал себя как лидер в инновациях и качестве в сферах строительства, ландшафтного дизайна, сельского хозяйства и ухода за лесами

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления