INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Рынок полиграфии переживает подъём


Согласно исследованию компании IDC, первый квартал охарактеризовался бумом продажи печатающих устройств в Западной Европе.




22.05.2014 19:24
текст: Ирина Зет
фото: usiter.com
2535

Рынок полиграфии переживает подъём
Всего в течение первых месяцев было продано более 5,3 млн. принтеров и гаджетов оснащённых системой непрерывной подачи чернил (снпч). Причём данный показатель превышает прошлогодний уровень продаж на 7,1%. Аналитики отмечают, что рост продаж таких устройств отмечается уже на протяжении четырёх триместров подряд, и общий объём реализованной продукции составил $2,66 млрд., то есть вырос на 1,7%. Одной из причин этой тенденции учёные отмечают рост спроса на цветные лазерные и стройные принтеры.

Продажи струйных принтеров увеличились на 13,4%, в особенности этот показатель высок в России. Эксперты объясняют рост популярности стройных принтеров появлением СНПЧ. В последнее время стоимость печатных устройств и расходных материалов сильно снизилась. В тоже время, спрос на лазерные принтеры снизился. Цена на профессиональные цветные лазерные принтеры остаётся достаточно высокой, а разрыв между цветной и монохромной печатью очень велик, поэтому пользователи отдают предпочтение струйным принтерам и МФУ. Так показатели продажи МФУ увеличились на 11%. Уровень продаж однофункциональных устройств снизился на 5,7%, при росте в сегменте высокоскоростных устройств, для производства этикеток.

Как отмечается, стоимость струйной печати намного ниже, при этом системы СНПЧ значительно сокращают затраты на печать, что позволяет поставить данные принтеры в один ряд с лазерной печатью. Кроме того, возросли и качественные показатели струйной печати. Системы СНПЧ позволяют продлить срок службы оригинальных картриджей без потери качества.

Принцип функционирования систем СНПЧ очень прост. К устройству подключаются резервуары с чернилами основных цветов, которые соединены с картриджами при помощи специальных трубок. Подключение систем осуществляется очень просто и не требует никаких дополнительных устройств. С данными системами заправка картриджей http://www.orgtehslugba.ru/zapravka/index.html требуется принтеру значительно реже.

В СНПЧ используются не только обычные, но и сублимационные чернила, что позволяет использовать струйную печать на самых разных поверхностях, включая ткань.

Эксперты IDC настроены позитивно и дают благоприятные прогнозы относительно роста спроса на принтеры и МФУ. Во многом это обусловлено повышением потребностей в бизнес-сегменте, в особенности это характерно для малого и среднего бизнеса, поскольку отмечается смена тенденций. По материалам www.orgtehslugba.ru



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления