INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Самые популярные туристические направления в 2016 году


Почему для заграничного отдыха стоит выбрать Грецию или Кипр?



29.07.2016 11:54
текст: Анна Некрасова
фото: INNOV.RU
1855

Самые популярные туристические направления в 2016 году
После закрытия таких родных для наших соотечественников курортов Египта и Турции, многим туристам пришлось изучить другие места для отдыха. Тем, кто ещё не выбрал куда отправиться, стоит рассмотреть наиболее популярные и безопасные на сегодняшний день направления.

Согласно статистике, в 2016 году такими направлениями для отдыха являются Черногория, Болгария, Молдавия, Шри-Ланка, Мальдивы, Грузия и некоторые европейские курорты. Однако те, кто желает отдохнуть относительно недорого, но со вкусом, чаще останавливают свой выбор на Греции и Кипре. Об этих странах, ежегодно привлекающих огромное число туристов со всего мира, стоит поговорить подробнее.

Благодаря наличию скалистых гор, бесчисленных бухт, проливов, долин и островов Греция идеально подходит практически для всех направлений отдыха. В этой стране, действительно, есть всё, что нужно для полного расслабления, как физического, так и душевного. В Греции хорошо развиты не только пляжный и морской туризм, но и лечебный, спортивный, горный, альтернативный, социальный, а также агро- и экотуризм. Именно поэтому отдыхающих здесь можно встретить круглый год.

Сейчас россиян привлекает в Греции безопасность, доступные цены, отличный климат, неповторимая природная красота и множество достопримечательностей. При этом чаще всего для отдыха в Греции наши соотечественники выбирают острова. И это неслучайно, ведь они таят в себе бесподобные пляжи с кристальной водой, бесконечную зелень и удивительные памятники архитектуры.

Что касается Кипра, этот райский остров не менее хорош. Одни только его пляжи считаются лучшими во всей Европе. За чистоту воды и прибрежной зоны они даже были отмечены «Голубым флагом» ЕС.

Однако Кипр славится не только комфортным пляжным отдыхом. Занятие по душе на этом острове способен найти каждый. Например, можно отправиться на осмотр древностей и местных святынь или в центры спа и талассотерапии. Также можно поучаствовать в сафари на джипах, покататься на горных и водных лыжах, заняться дайвингом, виндсерфингом, парусным спортом и так далее.

Нельзя не отметить, что Кипр обладает идеальными условиями для семейного отдыха с детьми. Здесь очень мягкий климат, у берегов неглубокое море, пляжи песчаные, а лететь самолётом из России на Кипр совсем недолго. Кроме того, на острове есть бесчисленное количество отелей, имеющих необходимую для детей инфраструктуру, игровые площадки, анимацию и детское меню в ресторанах. Есть на курортах Кипра и так любимые малышами зоопарки, лунопарки, аквапарки и тому подобное.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления