INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Санкции против РФ повлияют на мировую экономику больше ожидаемого


Текущие прогнозы не охватывают всей величины влияния санкций против РФ на мировую экономику



28.07.2014 22:31
текст: Михаил Прыгунов
фото: gtrk-saratov.ru
2030

Санкции против РФ повлияют на мировую экономику больше ожидаемого
Санкции против России окажут гораздо большее влияние на мировую экономику, и текущие прогнозы аналитиков не охватывают отрицательных итогов для мировой экономики подобных мер, причём очевидным это станет не сразу. Об этом пишет издание The Financial Times.

На фоне введения ограничений против экономики России МВФ пересмотрел свои предположения по росту Валового внутреннего продукта России на 2014 год в сторону снижения – с 1,1 % до 0,2 %. Однако, по мнению фонда, ВВП РФ всё равно останется положительным. Также Международный валютный фонд делает прогноз по экономике Германии, которая тесно связана с экономикой РФ в положительный рост – с 1,7 % до 1,9 %.

The Financial Times отмечает, что данные прогнозы не принимают во внимание того, что после введения двух пакетов ограничений, в некоторых странах ЕС, в том числе в Германии, объемы промышленного производства упали. В издании считают, что надо принимать во внимание влияние санкций против РФ не в рамках того, сколько будет продано нефтегазовых ресурсов, или продукции военного предназначения, а надо учесть, какое действие могут оказать финансовые ограничения, так как именно они могут снизить рост мировой экономики. В FT также отмечают, что ограничения против России окажут гораздо большее влияние на экономику стран ЕС, чем на экономику США.


архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления