INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Саровский ядерный центр и Горьковская железная дорога начинают сотрудничество


Инициатором сотрудничества выступил президент ОАО «РЖД» Владимир Якунин.



19.09.2014 13:00
текст: Анна Репина
фото: INNOV.RU
1696

Саровский ядерный центр и Горьковская железная дорога начинают сотрудничество
Президент компании ОАО «РЖД» Владимир Якунин предложил начать сотрудничество Горьковской железной дороги с Российским ядерным центром (ФГУП «РФЯЦ-ВНИИЭФ»), расположенным в городе Саров Нижегородской области.

Горьковская железная дорога для внедрения инновационных разработок была выбрана не случайно, так как ГЖД является самой оснащенной в сети РЖД для внедрения элементов и целых комплексов интеллектуального железнодорожного транспорта в соответствии со стратегией развития компании до 2015 года.

Основными направлениями для сотрудничества железнодорожников и ядерщиков являются имитационное моделирование для реализации национальных проектов создания высокоскоростных магистралей, создание автоматизированных систем оптимизации процессов управления движением поездов с применением высокотехнологичных компьютерных технологий, а также совместные работы в интересах разработки информационной технологической платформы на основе импортонезависимых решений и вопросов информационной безопасности.

В дальнейшем полученный на Горьковской магистрали опыт совместной работы с ядерным центром планируется внедрить во всех структурных подразделениях ОАО «РЖД».


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Инвестиции с РусьСельхоз - инвестиции с выгодой и надежностью. Инвестиции с РусьСельхоз - инвестиции с выгодой и надежностью.
В 2023 году «РусьСельхоз" создал новое юридическое лицо — инвестиционная компания. О том, зачем холдинг пошел в инвестиционный бизнес, о ландшафте рынка АПК и о дальнейших планах  рассказал коммерческий директор «РусьСельхоз» Владимир Ольховский.
Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления