INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Saxo Bank предсказал России дефолт в 2015 году


Датский инвестиционный банк опубликовал свой традиционный прогноз «Шокирующие предсказания».



11.12.2014 10:04
фото: saxobank.com
2851

Saxo Bank предсказал России дефолт в 2015 году
Эксперты Saxo Bank предсказывают 2015 году экономическую нестабильность и возможный дефолт России, как расплату за относительно устойчивый предыдущий период, передает РБК.

Кроме того, мир ожидают: извержение вулкана в Исландии, инфляция в Японии, последующее падение урожайности в Европе, девальвация юаня, рост цен на какао, уничтожение электронной коммерции руками хакеров и разный прочий хоррор.

Saxo Bank публикует свои традиционные шокирующие предсказания каждый год в декабре. 

«Разумеется, ничего нельзя знать наверняка. Шокирующие предсказания остаются упражнением по поиску десяти наиболее спорных и не связанных между собой идей, которые могут перевернуть мир ваших инвестиций с ног на голову. Но, заранее обдумывая наиболее негативные сценарии и события, вы получите неплохие шансы пережить тяжелые времена», – поясняет главный экономист банка Стин Якобсон в предисловии к прогнозам.

Эксперты предсказывают, что Россию в 2015 году ожидает новый дефолт. Однако, подчеркивается, что Saxo Bank продолжает верить в долгосрочный потенциал России. Экономические и политические проблемы России приобрели почти критический характер, т.к. её экономика уже находилась на спаде и увеличивала дефицит текущего баланса и до введения санкций, 25 % падения цен на нефть и конфликта с Украиной.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП
Открытие собственного бизнеса - это в каком-то смысле захватывающий и рискованный шаг
Выбор подходящего бизнес-сообщества Выбор подходящего бизнес-сообщества
Термин «бизнес-клуб» охватывает разнообразные ассоциации предпринимателей, объединённых общими интересами, доходом, жизненным опытом, местом жительства и форматами взаимодействия

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления