INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Сбербанк и Alibaba Group готовят совместный проект в сфере онлайн-торговли


Переговоры, касающиеся СП, проходят непросто.



18.01.2017 15:54
текст: Анна Некрасова
фото: INNOV.RU
1774

Сбербанк и Alibaba Group готовят совместный проект в сфере онлайн-торговли
В первой половине 2017 года такие гиганты, как Сбербанк и китайская Alibaba Group, решили создать совместный проект, касающийся торговли во «всемирной паутине».

Как сообщают СМИ, ссылаясь на собственный источник в правительстве, новое предприятие будет являться российским юридическим лицом, и Сбербанку будет принадлежать не менее его 50 %. Причём, данному предприятию будет запрещено предоставлять финансовые услуги, так как этим будет заниматься Сбербанк.

В настоящее время стороны ведут активные переговоры. Предприятие планируется запустить в первые 6 месяцев года, но из-за спорных вопросов сроки могут сдвинуться.

Согласно информации, Сбербанк собирается вложить в СП деньги, маркетинговые и логистические технологии. В свою очередь, Alibaba Group задействует новую компанию в своём бизнесе по трансграничной торговле в России, СНГ, Турции и странах Восточной Европы. Эксперты предварительно оценили стоимость этого СП в несколько миллиардов долларов. Предполагается, что предприятие станет одним из самых крупных игроков на рынке трансграничной интернет-коммерции в РФ и некоторых других государствах.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления