INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Сбербанк и ФАС будут проводить совместное тестирование блокчейна


Пока внедрение задерживается из-за низкой скорости взаимодействия между участниками сети.



13.11.2017 11:18
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1677

Сбербанк и ФАС будут проводить совместное тестирование блокчейна
Сбербанк и ФАС будут проводить совместное тестирование блокчейна. Так, как пишет tass.ru, Сбербанк и Федеральная антимонопольная служба примут участие в совместном проекте по тестированию технологии распределённых реестров.

При этом первый заместитель председателя правления банка Лев Хасис говоря об этом, обратил внимание на то, что пока внедрение задерживается из-за низкой скорости взаимодействия между участниками сети.

Хасис отметил, что сейчас есть целый ряд проектов в области блокчейна, и не так давно был создан проект в области блокчейна по взаимодействию с Федеральной антимонопольной службой. «Уже такой пилот запущен и тестируется», - добавил Хасис.

Говоря об эффективности этой технологии, представитель банка отметил, что пока её промышленное внедрение задерживается в связи с рядом нерешённых вопросов, например, низкой скорости взаимодействия между участниками блокчейн-сети.

При этом Хасис обратил внимание на то, что не так давно он разговаривал с одним из мировых светил в области блокчейна, который считает, что эти технологии станут более привлекательными с точки соотношения цены и качества.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления