INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Сбербанк и Mail.ru Group объединились для создания предприятия на рынке такси и еды


Также партнеры будут заниматься каршерингом



19.12.2019 19:46
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
2685

Сбербанк и Mail.ru Group объединились для создания предприятия на рынке такси и еды

Сбербанк и Mail.ru Group сообщили о создании совместного предприятия (СП) в сфере цифровых технологий для рынка еды, такси и каршеринга. Предполагается, что партнеры будут специализироваться на оказании услуг населению, в частности, по доставке продуктов питания и готовых блюд.

Как стало известно, стороны консолидируют 100% платформы для ресторанного рынка SberFood, чтобы сегодняшний партнеры банка по проекту Rambler Group и фонд GHP стали обладателями миноритарных долей в Delivery Club. Доля СП в данном сервисе выйдет на отметку 98,1%.

По итогам реструктуризации СП станет владельцем 95% в «Ситимобил» уже к концу первого квартала следующего года. Миноритариями останутся компания «Мегафон» и предприниматель Арам Аракелян.

Также партнеры намерены внести в СП и другие активы, в том числе сервис каршеринга YouDrive. Согласно достигнутым соглашениям, именно совместное предприятие станет для проектов «единственной точкой развития для каждой из компаний». К слову, Сбербанк и Mail.ru Group не исключают возможного привлечения дополнительных партнеров для развития платформы в дальнейшем.

Другие новости раздела экономика читайте здесь



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления