INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Сбербанк оштрафовали за неподключение к системе быстрых платежей


Об этом сообщили в ЦБ РФ



06.11.2019 22:54
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
3480

Сбербанк оштрафовали за неподключение к системе быстрых платежей

Глава Центробанка Эльвира Набиуллина сообщила, что регулятор назначил Сбербанку наказание за неподключение к системе быстрых платежей. С таким заявлением она выступила на заседании в Совете Федерации.

Как стало известно, ЦБ уже направлял финансовой организации предписание об устранении нарушения. Поскольку крупнейший банк страны не выполнил требование регулятора, ему придется заплатить штраф.

Напомним, все системно значимые банки России должны были подключиться к системе быстрых платежей в срок до 1 октября. В настоящее время это сделали десять финансовых организаций из одиннадцати. Всего же в проекте числятся двадцать пять участников рынка, включая Альфа-Банк, ВТБ, Росбанк и так далее.

Система быстрых платежей позволяет россиянам переводить друг другу деньги по номеру телефона вне зависимости от того, в каком банке открыты их счета, а также оплачивать товары и услуги с помощью QR-кода. На сегодняшний день совокупный объем транзакций уже вышел за отметку 35 миллиардов рублей.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП
Открытие собственного бизнеса - это в каком-то смысле захватывающий и рискованный шаг
Выбор подходящего бизнес-сообщества Выбор подходящего бизнес-сообщества
Термин «бизнес-клуб» охватывает разнообразные ассоциации предпринимателей, объединённых общими интересами, доходом, жизненным опытом, местом жительства и форматами взаимодействия

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления