INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Сбербанк отказался от СП с Alibaba


Партнером банка в сфере онлайн торговли стал «Яндекс».



08.06.2018 17:44
текст: Сергей Целибеев
фото: INNOV.RU
1343

Сбербанк отказался от СП с Alibaba

Российский Сбербанк отказалась от намерений создать совместное предприятие с китайским интернет-ретейлером Alibaba Group, заявил глава банка Герман Греф. Он добавил, что за полтора года переговоров потенциальные партнеры так и не пришли к согласию, поэтому Сберанк запустил совместный проект в области онлайн торговли «Яндекс.Маркет».

Изначально Сбербанк и Alibaba предполагали запустить СП в сфере интернет-торговли еще в первой половине прошлого года. При этом в российском банке рассчитывали, что китайский гигант интернет-торговли интегрирует совместный бизнес в свои международные операции в странах СНГ, Восточной Европе и Турции. Однако в конце апреля нынешнего года «Яндекс» и Сбербанк объявили о создании совместного маркетплейса на базе «Яндекс.Маркета» с равными долями.

Напомним, что в мае Сбербанк и «Яндекс» запустили также маркетплейс «Беру» со службой доставки, однако сразу выяснилось, что сервис с таким же названием гораздо раньше создала предпринимательница Александра Дорф. Она потребовала от «Яндекс» и Сбербанк компенсации за плагиат зарегистрированного еще в прошлом году бренда и нарушение авторских прав. Однако на днях конфликт был разрешен: проект «Яндекса» и Сбербанка сохранит название «Беру», а «Яндекс.Маркет» купит долю в принадлежащем Дорф маркетплейсе «Беру!».



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Клининг: особенности и разновидности оказания услуг Клининг: особенности и разновидности оказания услуг
Клининг, или уборка профессионально, является важной отраслью сферы услуг, которая играет значительную роль в поддержании чистоты и порядка в различных помещениях
Наружная реклама: незаменимый информационный источник Наружная реклама: незаменимый информационный источник
Наружная реклама играет ключевую роль в информационном пространстве городов, обеспечивая компаниям и предпринимателям возможность привлекать внимание потенциальных клиентов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления