INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Сбербанк приостановил кредитование студентов на специальных условиях


Теперь учащиеся вузов в РФ не могут взять кредит нигде.



16.01.2017 08:16
текст: Анна Некрасова
фото: INNOV.RU
1498

Сбербанк приостановил кредитование студентов на специальных условиях
Сбербанк перестанет кредитовать студентов. В частности, кредитная организация намерена приостановить выдачу образовательных кредитов на специальных условиях. Сегодня об этом сообщают СМИ.

Известно, что Сбербанк был единственным банком, который выдавал такие кредиты. Поэтому теперь студенты вообще не могут воспользоваться подобной услугой. Как рассказали в Сбербанке, такие меры обусловлены «оптимизацией программы поддержки образовательного кредитования Министерством образования и науки РФ». Соответствующее постановление правительства, которое регламентирует параметры государственного субсидирования кредитов, недавно как раз начало действовать.

По словам уполномоченного по правам студентов РФ Артёма Хромова, в кабмин уже направлена просьба о помощи в решении проблемы с кредитами для студентов. Между тем, сам Сбербанк выразил готовность возобновить программу льготного кредитования после того, как в законодательные акты будут внесены изменения. Финансирование программы господдержки кредитования студентов Минобрнауки прекращать не планирует.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления