INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Сбербанк стал участником системы быстрых платежей


СБП работает уже более года



02.04.2020 17:27
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
1894

Сбербанк стал участником системы быстрых платежей

К числу участников системы быстрых платежей (СБП) присоединился Сбербанк. Финансово-кредитная организация уже провела первый пилотный перевод, сообщили в ее пресс-службе.

Напомним, СБП была запущена еще в январе 2019 года. На данный момент к ней подключились свыше четырех десятков игроков банковского рынка страны.

Преимуществом использования системы для граждан является возможность осуществления переводов просто по номеру телефона. При этом не имеет значения, в каком именно банке открыты счета отправителя и получателя денежных средств. Кроме того, сервис предусматривает для пользователей право оплачивать товары и услуги посредством QR-кода.

Кстати, после тестирования работы с СБП крупнейший банк страны разрешит клиентам отправлять деньги через систему при помощи «Сбербанк Онлайн».

Предполагается, что СБП существенно упростит для граждан осуществление переводов, поскольку для транзакций можно будет обойтись без данных номера карты.

Другие новости раздела экономика читайте здесь



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления