INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Сельское хозяйство и животноводство в России вышло на высокие уровни развития


Российские производители сохранят лидерство по экспорту пшеницы в этом году.



02.03.2017 15:05
текст: Николай Виноградов
фото: INNOV.RU
1648

Сельское хозяйство и животноводство в России вышло на высокие уровни развития

Правительство России на текущий год наметило большие планы по развитию сельского хозяйства, планируется сохранить прошлогоднее лидерство по экспорту пшеницы. О будущих планах рассказал Александр Ткачёв на заседании правительства в этот четверг.

В прошлом году был собран рекордный урожай пшеницы – это почти сто двадцать миллионов тонн. Такие показатели дают возможность полностью обеспечить потребности внутреннего рынка в стране, сохранить лидерство в мире по экспорту пшеницы, а так же развивать экспорт других сельхозкультур.

По словам Ткачёва, Россия уже экспортировала свыше двадцати миллионов тонн зерна, по итогам сезона экспорт будет отмечен на уровне тридцати семи миллионов тонн, а это плюс 7% к показателю прошлого года.

В денежном эквиваленте объём продукции сельского хозяйства вырос более чем на сто семьдесят миллиардов рублей. Увеличился общий показатель голов скота. В январе 2017-го года выросло производство основных продуктов животноводства по всем категориям. Надо отметить, что количество скота и птицы на убой в живом весе на начало января составило около одного миллиона тонн, почти на 5% больше чем в прошлом году. Значительно выросло производство молока и молочной продукции, так же производство яиц перемахнуло отметку в три с половиной миллиарда штук.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления