INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Сергей Солонин: крипторубль должен быть анонимным


Основатель группы Qiwi считает, что ещё очень рано регулировать криптовалюты.



05.04.2018 13:08
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1869

Сергей Солонин: крипторубль должен быть анонимным
Основатель группы Qiwi Сергей Солонин считает, что крипторубль должен быть анонимным. При этом, как пишет vedomosti.ru, он рассказал, почему ещё рано регулировать криптовалюты.

Рассказывая о том, чем крипторубль может отличаться от денег в электронном кошельке или денег на банковской карте, Солонин отметил, что крипторубль – это электронное средство должно быть очень близко к свойствам наличных. По словам основателя Qiwi, криптоденьги можно сравнить с депозитной ячейкой в банке, где лежат деньги и ценности, но банк ими пользоваться не может. В связи с этим гарантами таких денег должны являться центральные банки.

По словам Солонина, если крипторубль появится, его вполне можно рассматривать, как то, что заменит наличные.

Также стало известно, что Сергей Солонин уже посещал Росфинмониторинг и общался на тему того, чтобы крипторубль был анонимным, чтобы не путать людей. «Идентификационные навороты и чрезмерная проверка безопасности сильно затрудняют пользовательский опыт, в связи с чем крипторубль никогда не заместит наличные», - добавил Солонин.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления