INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Сертификат ISO 9001: какая в нём необходимость


Это всегда повышение эффективности работы бизнеса



09.11.2019 17:00
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1394

Сертификат ISO 9001: какая в нём необходимость

Наверняка каждый бизнесмен слышал о том, что если компания или фирма занимается производством какого-либо товара или услуги и планирует выйти на международный рынок, в качестве конкурентного преимущества ей стоит задуматься о получении такого документа, как сертификат соответствия ISO 9001. Но, несмотря на это, пока мало кто из предпринимателей озадачивается этим вопросом на проктике, отмечая, что это лишнее. На самом же деле это не так, сертификат ISO 9001 предоставляет сразу несколько весомых преимуществ. Что нужно знать?

Как и где получить сертификат ISO 9001?

Сертификация IСO 9001, согласно действующему законодательству нашей страны, проводится на добровольной основе. Поэтому, при желании получить этот документ, можно обратиться в любую компанию, предоставляющую эту услугу. Например, в Нижнем Новгороде можно обратиться в компанию «СтройЮрист», специалисты которой помогут быстро и уверенно пройти весь путь сертификации. Для того, чтобы получить сертификат IСO 9001, нужно перейти на сайт компании https://nizhny-novgorod.stroyurist.ru/services/certification/iso-9001/ и отправить соответствующую заявку, согласовать с менеджером все моменты, предоставить пакет нужных документов и получить документ. Всё достаточно просто и быстро.

Какие преимущества даёт бизнесу наличие сертификата?

Работая по стандартам международной компании ИСО, бизнес выгодно выделяется на отечественном и мировом рынке, так как речь идёт о реальном управлении качеством, что позволяет:

  • эффективно удовлетворять потребности каждого потребителя; эффективно использовать финансовый и временной потенциал;
  • эффективно и оперативно устранять все ошибки; выводить на новый уровень вовлечённость сотрудников и их мотивацию;
  • рассчитывать на льготное кредитование и получение помощи от государства;
  • эффективно повышать лояльность компании со стороны партнёров.

В результате всего этого бизнес может рассчитывать на получение большего количества клиентов и расширения своих возможностей. Если у компании есть сертификат, она может рассчитывать на получение крупных государственных заказов, что является достаточно большим плюсом в современных реалиях.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления