INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Сервис бронирования больше не сможет требовать от гостиниц гарантии лучшей цены


ФАС распорядилась исключить данный пункт из соглашений Booking.com с российскими отельерами



12.11.2019 20:59
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
2553

Сервис бронирования больше не сможет требовать от гостиниц гарантии лучшей цены

Федеральная антимонопольная служба РФ усмотрела в соглашениях сервиса бронирования Booking.com с российскими отельерами признаки нарушения конкурентного законодательства. Речь идет о требовании по гарантии лучшей цены.

Как сообщили в ведомстве, компания «Booking.com B.V.» получила предупреждение «о прекращении действий, которые содержат признаки нарушения антимонопольного законодательства». Теперь у нее есть месяц на то, чтобы исключить из соглашений с владельцами гостиниц требования о паритете цен и номеров в отношении третьих лиц.

Ранее главе ФАС Игорю Артемьеву поступило письмо от «Опоры России», в котором активисты просили провести проверку сервиса Booking.com. В обращении было сказано, что агрегатор, имеющий на рынке долю порядка 70%, якобы навязывает партнерам невыгодные условия взаимодействия.

После проведенной проверки специалисты антимонопольного ведомства пришли к выводу о том, что сервис пользовался своим доминирующим положением в целях ограничения конкуренции на рынке.

Другие новости раздела экономика читайте здесь



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления