INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Сервис CheapAir переводит биткоиновые платежи на Bitpay из-за изменения политики Coinbase


Сотрудничеству с Coinbase пришел конец.



24.04.2018 12:30
текст: Татьяна Кисарова
фото: INNOV.RU
1613

Сервис CheapAir переводит биткоиновые платежи на Bitpay из-за изменения политики Coinbase
По данным информационного портала forklog.com, один из крупных сервисов по онлайн-бронированию авиабилетов CheapAir.com расторгает свое партнерство биткоиновой биржей Coinbase в плане обрабатывания криптовалютных платежей. Скорее всего, CheapAir обратится к другому крупному брокеру - площадке Bitpay.

Причинами разрыва партнерства послужило то, что Coinbase обьявила об отказе поддержки «кастодиальных» решений для продавцов, а также о том, что, в скором времени, исключит некоторый инструментарий и функциональные решения, которыми пользовался сервис CheapAir для приема оплаты у своих пользователей. Для компании важно иметь возможность конвертации биткоинов в фиатную валюту, ведь именно ее в основном принимают к оплате за свои услуги авиаперевозчики и гостиничный бизнес.

Сообщается о том, что партнерская работа с площадкой Bitpay уже налажена, но в руководстве сервиса по бронированию авиабилетов отмечают, что прием криптовалюты возможно будет проходить с некоторыми шероховатостями. Объясняется это тем, что Bitpay не осуществляет поддержку кошельков, совместимых с платежным протоколом BIP-70. Также в руководстве CheapAir сообщают о том, что в скором времени начнут принимать в оплату за предоставляемые услуги такие цифровые валюты, как Bitcoin Cash, Dash и Litecoin.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления