INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Шахтный светофор ШС-2: особенности использования


Это самое востребованное рудничное оборудование



20.09.2021 19:23
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1540

Шахтный светофор ШС-2: особенности использования

В нашей стране рудниковая и шахтная сферы являются одними из самых прибыльных. И руда и уголь добываются глубоко под землёй, из-за чего составы вынуждены проходить под поверхностью земли в туннелях практически в полной темноте. Для регулировки движения поездов используется специальное оборудование - шахтные светофоры, которые, учитывая их важность в угольной промышленности, производители предлагают в большом ассортименте. Самая распространённая модель - двузначный шахтный светофор ШС2, который отличается надёжностью и долговечностью.

Где купить шахтный светофор ШС-2

Например, шахтный светофор ШС-2 можно купить тут - https://zemchic.ru/svetofor_shs_2 на сайте компании ООО «Земчик», которая является поставщиком промышленного оборудования и систем автоматизации процессов на производственных предприятиях. В каталоге более чем 7000 наименований оборудования от более чем 100 заводов производителей стран СНГ. Также осуществляем подбор и доставку оборудования под заказ.

Компания является официальным представителем двух ведущих предприятий, зарекомендовавших себя как надёжные производители с многолетним опытом работы. Это предприятие ООО «ХАРЬКОВЭНЕРГОПРИБОР» и  ЧАО «Кременчугский завод коммунального оборудования».

Конструкционные особенности устройства

Использование светофора ШС-2 возможно только в том случае, если рудник или шахта защищены от взрыва, и не только газового, но и пыльного.  Изделие, независимо от производителя, выпускается в надёжном металлическом корпусе. Он компактный, за счёт его он без проблем передвигается по тоннельным рудниковым или шахтным рельсам.

На передней части устройства установлены две линзы синего и жёлтого цветов диаметром около 14 сантиметров. Для надёжного крепления оборудования на его корпусе имеются специальные приспособления и болты.

Издаваемый световой сигнал светофора, несмотря на небольшой размер устройства, виден на расстоянии сорок метров.

Светофоры шахтные, как ШС-2, так и ШС-1 используются не только в составе сигнализации внутришахтного транспорта, но и в установках централизации и блокировки.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления