INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Shell сможет поставлять российский газ за рубеж


Компания добилась соответствующего разрешения от «Газпрома».



07.10.2016 07:40
текст: Анна Некрасова
фото: INNOV.RU
1493

Shell сможет поставлять российский газ за рубеж
Корпорация «Газпром» дала согласие Shell на продажу российского газа за границу. Англо-голландская компания теперь сможет осуществлять поставки через совместную с «Газпромом» проектную организацию «Балтийский СПГ».

К договорённости в этом вопросе, наконец, пришли председатель правления «Газпрома» Алексей Миллер и глава Shell Бен Ван Берден. 

Как сообщают СМИ, документом предполагается, что «Балтийский СПГ» получает право экспортировать российский газ, не имея агентского соглашения с «Газпромэкспортом». Именно при таком условии одна из трейдинговых структур Shell сможет купить газ и перепродать за границу.

При этом, есть одно условие. Если в каких-то европейских странах газ от «Балтийского СПГ» станет конкурировать с трубопроводным газом от «Газпрома», Shell должна будет отказаться от поставок в эти государства.

Однако, для того, чтобы воплотить идею в жизнь, нужно внести изменения в законодательство, ведь сегодня право на экспорт отечественного газа имеют только госкомпании.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Наружная реклама: незаменимый информационный источник Наружная реклама: незаменимый информационный источник
Наружная реклама играет ключевую роль в информационном пространстве городов, обеспечивая компаниям и предпринимателям возможность привлекать внимание потенциальных клиентов
FAE - высококлассная спецтехника из Италии, что именно производят? FAE - высококлассная спецтехника из Италии, что именно производят?
FAE, высококлассный производитель спецтехники из Италии, зарекомендовал себя как лидер в инновациях и качестве в сферах строительства, ландшафтного дизайна, сельского хозяйства и ухода за лесами

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления