INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Силуанов: бюджет РФ на 2017 год выдержит нефть по $30


Глава Минфина рассказал о целях и задачах на ближайшее будущее.



18.11.2016 10:56
текст: Анна Синаревская
фото: INNOV.RU
1609

Силуанов: бюджет РФ на 2017 год выдержит нефть по $30
Министр финансов Антон Силуанов сообщил, что в бюджет РФ на 2017 год заложена цена на нефть в 40 долларов за баррель, но даже если она упадет до 30 долларов, скорректировать его можно будет точечными мерами. В интервью газете «Ведомости» Силуанов заявил, что искусство экономической политики заключается именно в том, чтобы при любом из сценариев понимать, что нужно делать в данном случае. 

«Основывая бюджет на оценке 40 долларов за баррель, мы понимаем, что даже если реализуется стрессовый сценарий, и цены упадут до 30 долларов за баррель, нам не придется полностью переверстывать весь бюджет, а можно будет ограничиться реализацией точечных мер», - сказал Силуанов.

Он также высказал мнение, что предсказуемость и стабильность условий ведения бизнеса просто необходима для восстановления инвестиционной активности в частном секторе.

Минфин нацелен привести страну к макроэкономическому, которое должно выражаться в низкой и стабильной инфляции, устойчивом курсе национальной валюты, низких долгосрочных процентных ставках, устойчивых показателях рентабельности и конкурентоспособности бизнеса, а также в стабильных налоговых условиях.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Наружная реклама: незаменимый информационный источник Наружная реклама: незаменимый информационный источник
Наружная реклама играет ключевую роль в информационном пространстве городов, обеспечивая компаниям и предпринимателям возможность привлекать внимание потенциальных клиентов
FAE - высококлассная спецтехника из Италии, что именно производят? FAE - высококлассная спецтехника из Италии, что именно производят?
FAE, высококлассный производитель спецтехники из Италии, зарекомендовал себя как лидер в инновациях и качестве в сферах строительства, ландшафтного дизайна, сельского хозяйства и ухода за лесами

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления