INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Силуанов считает текущий курс рубля слишком высоким


И сейчас Министерству финансов это только на руку.



20.03.2017 13:57
текст: Анна Некрасова
фото: INNOV.RU
1030

Силуанов считает текущий курс рубля слишком высоким
Глава Минфина РФ Антон Силуанов заявил, что курс рубля сейчас слишком высок. По его мнению, он переукреплён на 10-12 % от фундаментальных значений, но для исполнения валютных обязательств бюджета и покупки валюты у Центробанка это выгодно.

Министр сообщил СМИ, что курс национальной российской валюты завышен, но в рамках казначейских обязательств это позволило Министерству финансов закупить уже порядка 500 миллионов долларов для текущих нужд. И на данный момент такая операция очень выгодна. Курс снова растёт, и сейчас, действительно, есть смысл покупать иностранную валюту.

Силуанов объяснил, что валюта требуется бюджету для выполнения обязательств по внешним валютным обязательствам. При этом, учитывая сегодняшний курс, есть возможность приобрести ещё миллиард долларов, не меньше. Однако пока нельзя сказать точно, что Минфин такой возможностью воспользуется.

 К слову, ранее стало известно, что финансовое ведомство покупает валюту у Банка России для выполнения расходных обязательств бюджета. С 1 марта Минфин приобретал по 50 миллионов долларов в день.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления