INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Ситуация с зарплатами не изменилась - долги перед сотрудниками продолжают расти


Агентство Росстат предоставило обновленные данные.



25.04.2015 08:31
текст: Елена Некрасова
фото: INNOV.RU
1861

Ситуация с зарплатами не изменилась - долги перед сотрудниками продолжают расти
Согласно данным, предоставленным агентством Российской статистики, долги по выплатам заработных плат сотрудникам на предприятиях страны продолжают расти. 

На 1 апреля текущего года, общая сумма долга по стране составляет 2,9 миллиарда рублей. Показатель с начала текущего года возрос на 47%. Численность работников, которым должны оплатить задолженность - 76 тысяч человек. 

Всего по стране 616 предприятий должны своим работникам денежные средства. Большая часть этих предприятий относится к отрасли добычи ископаемых и отрасли обрабатывающей промышленности. Также трудности с выплатами у предприятий, занимающихся сельским хозяйством и строительством. На 27% увеличилось количество должников среди предприятий сферы научных исследований и разработок. На 23% прибавилось и образовательных учреждений. 

Сокращение количества предприятий, имеющих долги по оплате труда, отмечено в отрасли здравоохранения, рыболовства и сфере управления недвижимым имуществом.

Со слов эксперта Центра макроэкономического анализа и краткосрочного прогнозирования Игоря Полякова, сумма общего долга состоит из задолженности, которая сложилась за последний год и той, что была накоплена за 3 - 4 года. 

«На сегодняшний день общая сумма долга работникам предприятий по стране составляет всего 0,5% от российского фонда заработных плат. Если сравнивать с 1995 годом данный показатель был в 20 раз выше», - говорит он.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления