INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Складская техника: правильный подход при выборе


Упор полезно делать на минимизацию затрат



16.09.2020 18:55
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1287

Складская техника: правильный подход при выборе

Каждый товар проходит достаточно большой путь между его производством и покупателем. Этот путь включает много моментов, и, конечно же, большое количество транспортировочных операций и погрузочно-разгрузочных работ. Всё это составляет существенную часть стоимости товаров, которые попадают на полки магазинов. И один из путей сокращения затрат заключается в грамотном выборе складской техники и оборудования.

В последнее время стало понятно, что выбирая складскую технику, актуально учитывать не только ценник, но и стоимость владения. Дело в том, что цена техники в момент покупки – это лишь составная часть, а общая цифра состоит из нескольких факторов. Вот главные из них:

  • стоимость всего комплекта техники;
  • расходы на персонал – заработная плата специалиста, который будет использовать эту технику;
  • траты на электроэнергию или ГСМ;
  • стоимость ТО и изнашивающихся расходников;
  • вероятные расходы на ремонт (по этому параметру можно сделать вывод из репутации производителя);
  • прочие затраты.

Всё это говорит о том, что если покупатель сэкономит при покупке, но не учтёт другие факторы, вместо реальной экономии в будущем он получит существенные траты.

При этом всегда необходимо учитывать и такой параметр, как производительность оборудования. Совсем плохо, например, если вместо двух мощных погрузчиков, работают 10 или более, потому что владелец экономил на их приобретении. Как показывает практика, во всех случаях лучше приобрести одну мощную и производительную технику, чем несколько со слабыми характеристиками. Всегда берите в учёт какое количество грузов необходимо обрабатывать за определённое время одной технической единицей.

Что касается производителя, выбор очевиден. В приоритете – оборудование известных брендов. Да, оно несколько дороже, но его качество, как правило, на высоте. Всегда помните, что часто из-за поломки того или иного устройства на складе может остановиться весь процесс.

Все эти моменты можно назвать правильным подходом к выбору складской техники и оборудования, они позволят минимизировать траты.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления