INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

СМИ: Алексей Кудрин возглавит Счетную палату


Он якобы уже дал согласие.



11.05.2018 23:02
текст: Анна Синаревская
фото: Скриншот из Яндекс. Картинки
1432

СМИ: Алексей Кудрин возглавит Счетную палату
Алексей Кудрин принял предложение возглавить Счетную палату – об этом сообщает ТАСС, ссылаясь на источник в чиновничьих кругах. Представитель Кудрина подтвердил, что предложение действительно поступило, но отметил, что решение пока не принято.

Впрочем, и сам Кудрин рассказывал журналистам, что «Единая Россия» предлагала ему выдвинуться кандидатом на должность руководителя Счетной палаты. По словам бывшего министра финансов, это было неожиданно.

Что же касается Татьяны Голиковой, которая была главой Счетной палаты в прошлом правительстве, то её, судя по всему, ждет новое назначение. Дмитрий Медведев намерен предложить её кандидатуру на пост вице-премьера по социальным вопросам.
Алексей Кудрин является главой Центра стратегических разработок. Он занимал должность министра финансов РФ с 2000 по 2011 год.

Напомним, 7 мая, в день инаугурации Владимира Путина, правительство ушло в отставку в соответствии с Конституцией РФ. На должность «нового старого» премьер-министра глава государства предложил Дмитрия Медведева, кандидатуру одобрила Госдума. Сейчас идет процесс формирования нового правительства.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления