INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

СМИ: GMO Internet планирует увеличить мощности майнинга в более чем 10 раз


За прошлый месяц компания нарастила майнинговые мощности почти в два раза.



12.05.2018 11:03
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1618

СМИ: GMO Internet планирует увеличить мощности майнинга в более чем 10 раз
Согласно сообщениям в средствах массовой информации, GMO Internet планирует увеличить мощности майнинга в более чем 10 раз. В частности, forklog.com пишет о том, что японский конгломерат GMO Internet Group с момента запуска майнинговых мощностей добыл более 900 BTC и 537 BCH. При этом было сказано, что только за апрель 2018 года компании удалось нарастить майнинговые мощности почти в два раза.

Представители компании говорят о том, что сейчас речь идёт о майнинге биткоина и Bitcoin Cash. При этом в отчёте компании отмечается, что в апреле компания намайнила 373 BTC и 0 BCH, тогда как в марте было добыто 295 BTC и 12 BCH, а в феврале - 124 BTC и 287 BCH. К тому же было сказано, что с момента начала операций GMO намайнила 906 BTC и 537 BCH.

При этом обращается внимание на то, что компания непрерывно наращивает майнинговые мощности, в чём сейчас есть острая необходимость.

Стоит отметить и то, что наряду с этим лицензированная японская криптовалютная биржа GMO Coin за первые три месяца текущего года продемонстрировала отрицательную динамику. В частности, речь идёт об операционных убытках. При этом было сказано, что эксплуатационные расходы компании по сравнению с предыдущим кварталом выросли на пять миллионов евро.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Наружная реклама: незаменимый информационный источник Наружная реклама: незаменимый информационный источник
Наружная реклама играет ключевую роль в информационном пространстве городов, обеспечивая компаниям и предпринимателям возможность привлекать внимание потенциальных клиентов
FAE - высококлассная спецтехника из Италии, что именно производят? FAE - высококлассная спецтехника из Италии, что именно производят?
FAE, высококлассный производитель спецтехники из Италии, зарекомендовал себя как лидер в инновациях и качестве в сферах строительства, ландшафтного дизайна, сельского хозяйства и ухода за лесами

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления