INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

СМИ назвали предполагаемую дату восстановления авиасообщения между Россией и Египтом


Это должно случиться уже в следующем месяце.



31.01.2017 09:13
текст: Анна Синаревская
фото: INNOV.RU
1293

СМИ назвали предполагаемую дату восстановления авиасообщения между Россией и Египтом
Уже во второй половине февраля россияне смогут летать в Египет – об этом сообщает издание «Известия», ссылаясь на собственные дипломатические источники. По их словам, на 8-9 февраля запланированы контрольные проверки аэропортов страны, которым предстоит принимать российских туристов. Если они пройдут успешно, будет объявлено о запуске регулярных и чартерных рейсов из России в Египет. Предположительная дата восстановления авиасообщения – 23 февраля.

«На данный момент нет ничего, что могло бы препятствовать возобновлению авиасообщения между странами, - отметил собеседник. - Ожидается, что Министерство транспорта РФ выступит с официальным заявлением сразу после проверки. Стоит отметить, что египетская сторона провела всю необходимую работу. Более того, в трех крупнейших аэропортах страны, а именно в Каире, Хургаде и Шарм-эль-Шейхе, уже готовы к приему граждан РФ — для них выделены отдельные терминалы».

В Минтрансе заявили, что уже отправили правительству предложение о возобновлении рейсов в Каир, что же касается курортных Хургады и Шарм-эль-Шейха, то пока нет заключения комиссии по их аэропортам. 

Самолеты в Египет перестали летать после крушения российского самолета над Синайским полуостровом, в результате которого погибло более 200 человек. В ФСБ заявили, что это был теракт, и взрывное устройство было подложено в аэропорту. Российская сторона заявила, что говорить о возобновлении полетом можно будет только после того, как аэропорты Египта позаботятся о мерах безопасности. Авиасообщения между странами нет уже более года.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления